Welcome to the Home of Champions

海外賽事成績 Overseas Championship Achievement

2016

2016 韓國南原公開賽
運動員姓名 項目 名次
劉昊政 300米 (小學3-4年級男子) – 場地賽 亞軍
500米 (小學3-4年級男子) – 場地賽 亞軍
1000米 (小學3-4年級男子) – 場地賽 亞軍
一圈賽 (小學3-4年級男子) – 公路賽 季軍
1000米  (小學3-4年級男子) – 公路賽 季軍
余子樂 300米 (小學3-4年級男子) – 場地賽 季軍
500米 (小學3-4年級男子) – 場地賽 季軍
1000米 (小學3-4年級男子) – 場地賽 第6名
70米 (小學3-4年級男子) –  公路賽 季軍
一圈賽 (小學3-4年級男子) – 公路賽 第5名
李競唐 200米 (小學1-2年級男子) – 場地賽 第6名
300米 (小學1-2年級男子) – 場地賽 第6名
500米 (小學1-2年級男子) – 場地賽 第4名
70米 (小學1-2年級男子) –  公路賽 第4名
一圈賽 (小學1-2年級男子) – 公路賽 第6名
1000米 (小學1-2年級男子) –  公路賽 第5名
劉昊政 小學男子組接力3000米 – 場地賽 第4名
余子樂
廖俊羲
2016 英國全國賽
運動員姓名 項目 名次
余子樂 300米 (小學男子組) 冠軍
500米 (小學男子組) 亞軍
1000米 (小學男子組) 亞軍
袁嘉曦 3000米 (成人男子組接力) 冠軍
10000米 (成人男子組) 季軍
2016 曼谷國際賽
運動員姓名 項目 名次
Kumar 300米(13~15歲男子組) 季軍
500米(13~15歲男子組) 亞軍
3000米(13~15歲男子組) 亞軍
劉昊朗 300米(10~12歲男子組) 冠軍
500米(10~12歲男子組) 冠軍
3000米(10~12歲男子組) 冠軍
劉昊政 300米(10~12歲男子組) 亞軍
500米(10~12歲男子組) 亞軍
3000米(10~12歲男子組) 亞軍
余子樂 300米(10~12歲男子組) 季軍
500米(10~12歲男子組) 季軍
3000米(10~12歲男子組) 季軍
廖俊羲 300米(7~9歲男子組) 季軍
500米(7~9歲男子組) 冠軍
1500米(7~9歲男子組) 亞軍
李競唐 300米(7~9歲男子組) 亞軍
500米(7~9歲男子組) 季軍
1500米(7~9歲男子組) 冠軍
2016德國柏林馬拉松
運動員姓名 項目 名次
袁嘉曦 42.195公里 第26名
王偉釗
孫苡婷
第22屆國際輪滑岐阜長良川賽事
運動員姓名 項目 名次
袁嘉曦 10000米成人男子組公路賽 冠軍
李競唐 2000米小童男子組公路賽 亞軍

2015

2015 韓國南原公開賽
運動員姓名 項目 名次
劉昊朗 300米 (小學3-4年級男子) 季軍
劉昊政 300米 (小學3-4年級男子) 第6名
廖俊羲 200米 (小學1-2年級男子) 第5名
300米 (小學1-2年級男子) 第5名
陳婧瑜 200米 (小學1-2年級女子) 季軍
300米 (小學1-2年級女子) 季軍
500米 (小學1-2年級女子) 亞軍
2015 英國全國賽
運動員姓名 項目 名次
袁嘉曦 300米 (成人男子組) 季軍
1500米 (成人男子組) 冠軍
3000米 (成人男子組接力) 亞軍
談澤君 200米 (小學男子組) 冠軍
500米 (小學男子組) 冠軍
1000米 (小學男子組) 季軍
梁詠軒 200米 (小學男子組) 季軍
500米 (小學男子組) 季軍
1000米 (小學男子組) 亞軍
許敏姿 200米 (小學女子組) 冠軍
500米 (小學女子組) 冠軍
1000米 (小學女子組) 冠軍

2014

2014 韓國南原公開賽
運動員姓名 項目 名次
Sorna Kumar Shenbaga Kumar 3000米接力 (小學5-6年級男子) 第4名
陳偉洛 3000米接力 (小學5-6年級男子) 第4名
麥靖晞 3000米接力 (小學5-6年級男子) 第4名
劉昊朗 300米 (小學3-4年級男子) 第6名
500米 (小學3-4年級男子) 第5名
1000米 (小學3-4年級男子) 第5名
劉昊政 200米 (小學1-2年級男子) 亞軍
300米 (小學1-2年級男子) 季軍
500米 (小學1-2年級男子) 第5名
2014 英國全國賽
運動員姓名 項目 名次
黃皓孜 3000米 (中學男子組) 第4名
Sorna Shenbaga Kumar 200米 (中學男子組) 第6名
500米 (中學男子組) 第6名
2000米 (中學男子組) 第6名
3000米 (中學男子組) 季軍
劉昊朗 200米 (小學男子組) 冠軍
500米 (小學男子組) 冠軍
1000米 (小學男子組) 冠軍
談澤君 200米 (小學男子組) 亞軍
500米 (小學男子組) 亞軍
1000米 (小學男子組) 亞軍
黃淯靖 200米 (少青女子組) 季軍
500米 (少青女子組) 季軍
3000米 (少青女子組) 季軍
5000米 (少青女子組) 亞軍
謝穎詩 200米 (小學女子組) 冠軍
500米 (小學女子組) 冠軍
1000米 (小學女子組) 冠軍

2013

2013 英國全國賽
運動員姓名 項目 名次
袁嘉曦 300米 (成人男子組) 冠軍
3000米 (成人男子組接力) 亞軍
梁智燊 300米 (中學男子組) 冠軍
500米 (中學男子組) 冠軍
2000米 (中學男子組) 季軍
3000米 (中學男子組) 亞軍
陳君彥 300米 (中學男子組) 第5名
2000米 (中學男子組) 第5名
3000米 (中學男子組) 第5名
劉昊朗 300米 (小學男子組) 冠軍
500米 (小學男子組) 冠軍
1000米 (小學男子組) 冠軍
葉浩泓 300米 (小學男子組) 亞軍
1000米 (小學男子組) 第6名
談澤君 300米 (小學男子組) 第4名
500米 (小學男子組) 季軍
1000米 (小學男子組) 第5名
梁詠軒 300米 (小學男子組) 第6名
500米 (小學男子組) 第5名
1000米 (小學男子組) 第4名
劉昊政 500米 (小學男子組) 第4名
1000米 (小學男子組) 季軍
黃淯靖 300米 (中學女子組) 第4名
500米 (中學女子組) 第5名
2000米 (中學女子組) 第4名
3000米 (中學女子組) 第4名
謝穎詩 300米 (小學女子組) 冠軍
500米 (小學女子組) 亞軍
1000米 (小學女子組) 亞軍
張子睿 300米 (小學女子組) 季軍
500米 (小學女子組) 第4名
1000米 (小學女子組) 季軍

2012

2012 英國全國賽
運動員姓名 項目 名次
袁嘉曦 200米 (成人男子組) 季軍
3000米 (成人男子組接力) 亞軍
黃淯靖 200米 (中學女子組) 第4名
500米 (中學女子組) 第4名
2000米 (中學女子組) 第4名
3000米 (中學女子組) 第4名

2010

2010 英國全國賽
運動員姓名 項目 名次
袁嘉曦 200米 (成人男子組) 亞軍
500米 (成人男子組) 亞軍
1000米 (成人男子組) 季軍
3000米 (成人男子組接力) 冠軍
丘鎮華 200米 (青人男子組) 第4名
劉栢希 200米 (少青男子組) 冠軍
500米 (少青男子組) 亞軍
3000米 (少青男子組接力) 冠軍
招楚健 200米 (少青男子組) 第4名
500米 (少青男子組) 第4名
3000米 (少青男子組接力) 冠軍
郭德浩 500米 (少青男子組) 季軍
3000米 (少青男子組接力) 冠軍
盧俊彥 200米 (中學男子組) 第5名
陳君彥 200米 (小學男子組) 冠軍
500米 (小學男子組) 冠軍
孫苡婷 200米 (成人女子組) 亞軍
500米 (成人女子組) 季軍
1000米 (成人女子組) 第4名
3000米 (成人女子組) 第4名
5000米 (成人女子組) 第4名
張欣喬 200米 (少青女子組) 第5名
3000米 (少青女子組接力) 亞軍
吳彥儀 200米 (中學女子組) 亞軍
500米 (中學女子組) 冠軍
2000米 (中學女子組) 冠軍
3000米 (中學女子組) 冠軍
3000米 (少青女子組接力) 亞軍
黃淯靖 200米 (小學女子組) 第5名
500米 (小學女子組) 第4名
1000米 (小學女子組) 第4名
2010 日本全國賽
運動員姓名 項目 名次
袁嘉曦 10000米 (成人男子組) 第4名

2009

2009 韓國南原公開賽
運動員姓名 項目 名次
梁智燊 200米 (小學1-2年級男子) 冠軍
500米 (小學1-2年級男子) 冠軍
2009 英國全國賽
運動員姓名 項目 名次
袁嘉曦 300米 (成人男子組) 冠軍
500米 (成人男子組) 亞軍
3000米 (成人男子組接力) 季軍
2009 亞洲盃 (中國站)
運動員姓名 項目 名次
袁嘉曦 8公里 冠軍
2009 亞洲盃 (星加坡站)
運動員姓名 項目 名次
袁嘉曦 500米 冠軍

2008

2008 英國全國賽
運動員姓名 項目 名次
袁嘉曦 200米 (成人男子組) 亞軍
3000米 (成人男子組接力) 亞軍
2008 星加坡盃
運動員姓名 項目 名次
袁嘉曦 1000米 (成人男子組) 亞軍
10000米 (成人男子組) 亞軍

2007

2007 英國全國賽
運動員姓名 項目 名次
袁嘉曦 300米 (成人男子組) 亞軍
500米 (成人男子組) 亞軍
1000米 (成人男子組) 冠軍
3000米 (成人男子組接力) 冠軍
2007 歐洲賽
運動員姓名 項目 名次
袁嘉曦 3000米 (成人男子組接力) 第4名

2006

2006 英國全國賽
運動員姓名 項目 名次
袁嘉曦 200米 (成人男子組) 亞軍
3000米 (成人男子組接力) 冠軍

2005

2005 英國全國賽
運動員姓名 項目 名次
袁嘉曦 300米 (成人男子組) 亞軍
1000米 (成人男子組) 亞軍

2004

2004 英國全國賽
運動員姓名 項目 名次
袁嘉曦 200米 (成人男子組) 亞軍
1000米 (成人男子組) 冠軍
15000米 (成人男子組) 季軍
2004 南非全國賽
運動員姓名 項目 名次
袁嘉曦 5000米公路賽 (成人男子組) 亞軍
20000米公路賽(成人男子組) 亞軍
10000米 (成人男子組) 季軍
葉豐華 400米公路賽 (少年男子組) 季軍
800米公路賽 (少年男子組) 季軍
400米 (少年男子組) 季軍
800米 (少年男子組) 季軍
1200米 (少年男子組) 季軍
孫苡婷 200米公路賽 (少年女子組) 季軍
500米公路賽 (少年女子組) 亞軍
5000米公路賽 (少年女子組) 亞軍
300米 (少年女子組) 亞軍
500米 (少年女子組) 亞軍
1000米 (少年女子組) 亞軍